Задать вопрос
25 апреля, 09:45

Написать сочинение на тему "Судьба человека на войне" по произведениям:"Судьба человека" и "Война и мир".

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 10:51
    0
    Военные действия отражаются на дальнейшей судьбе солдат. К примеру, в романе Льва Николаевича Толстого "Война и мир" князь Андрей на поле боя понимает смысл существования и ничтожность битвы, славы. Болконский осознает, что почести ему не нужны, для него важнее семья, ее здоровье. Он возвращается домой и пытается воспитывать сына. В повести Михаила Александровича Шолохова" Судьба человека" главный герой потерял всех близких людей, товарищей. Война сильно изменила жизнь Соколова. Но персонаж смог справиться с трудностями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать сочинение на тему "Судьба человека на войне" по произведениям:"Судьба человека" и "Война и мир". ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)
В чем состоит смысл названия романа Война и Мир? а) изображение сцен войны 1812 года и мирной жизни героев б) отражает многозначную художественную идею произведения в) "война" и "мир" - антонимы, отображающие основной принцип построения системы
Ответы (1)
Тема "Война и мир" Л. Н. Толстого? Идея "Война и мир" Л. Н. Толстого.
Ответы (1)
Литература 10 Война и мир В какую историческую эпоху развивается действие романа Л. Н. Толстого "Война и мир"?
Ответы (1)
1) с какими героями и в какой последовательности знакомит Л Н Толстой читателя в первых главах романа " Война и мир " 2) Сопоставте портрет Пьера и князя Василия в романе " Война и мир" и их манеру поведения 3) В сцене появления Андрея Болконского
Ответы (1)