Задать вопрос

Горе от ума цитаты. которые характеризую героев произведения

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:45
    0
    Фамусов: "Я перед роднёй, где встретится, ползком". "Ну как не порадеть родному человечку!". Чацкий: " ... он малый с головой, и славно пишет, переводит". "В друзьях особенно счастлив". "Да он властей не признаёт!". Молчалин: "Молчалин за других себя забыть готов, враг дерзости, - всегда застенчиво, несмело". Скалозуб: "За армию стоит горой, и прямизною стана, лицом и голосом герой". Софья: "Как Софья Павловна у вас похорошела!". "Ей сна нет от французских книг". Лиза: "Скромна, а ничего кроме проказ и ветру на уме".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Горе от ума цитаты. которые характеризую героев произведения ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Умён ли Чацкий? В комедии Горе от ума? 2) Комедия "Горе от ума" - драма от ненужности ума в России? 3) Честность и доброта важнее ума? 4) Нужны ли стране умные люди; в чём трагедия умных людей в комедии "Горе от ума" ...
Ответы (1)
Сочинение по комедии "Горе от ума" 1. "Тема любви в комедии Грибоедова Горе от ума " 2. "Век нынешний, век минувший" 3. "Фамусовское общество в комедии А. С. Грибоедова " Горе от ума""
Ответы (1)
Горе от ума или горе от любви сочинение (Горе от ума)
Ответы (1)
1.1. Кто из героев пьесы Горе от Ума кажется вам наиболее привлекательным и самым отталкивающим? почему? 2. Какие страницы пьесы вызвали смех, а какие - волнение? 3.3. Почему комедия названа "Горе от ума"?
Ответы (1)
Произведение "Горе от ума" 1) Выписать героев произведения (главные и второстепенные) 2) Их положение в обществе 3) Их образование и воспитание 4) Отношение героев: а) к службе б) к просвещению в) к семье и любви
Ответы (1)