Задать вопрос

Как вы понимаете слова Твардовского о том, что Теркин Просто парень сам собой / Он обыкновенный? Итак Теркин 'обыкновенный'. Так ли это? Ведь дальше автор рассказывает о том что Теркин много воевал, достоин медали, трижды был окружен, задет осколком, он мог легко подняться 'с места-в бой'. Что скрывает за авторским определением 'обыкновенный'?

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 02:13
    0
    Я понимаю слова Твардовского о том, что Василий Теркин был обыкновенным парнем, как то, что писатель Твардовский изобразил собирательный образ и таких, как главный герой этого произведения, было во времена войны много. Твардовский хотел выразить в образе Теркина то, что таких мужественных, сильных, отважных, а также весёлых и жизнерадостных людей было довольно много, ведь во время войны тоже не стоит унывать и опускать руки, а нужно действовать и продолжать радоваться каждому дню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как вы понимаете слова Твардовского о том, что Теркин Просто парень сам собой / Он обыкновенный? Итак Теркин 'обыкновенный'. Так ли это? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как следует понимать слова Твардовского о том, что Василий Теркин - "обыкновенный парень ", что "парень в этом роде" найдется в любой роте, в любом взводе? Можно ли назвать героя поэмы заурядным, то есть ничем не примечательный человеком?
Ответы (1)
Почему Василий Теркин это поэма? Каковы особенности композиции, поэмы Василий Теркин? С какой целью написана поэма? Как встретили поэму на фронте? Каково отношение Твардовского к поэме? Василий Теркин лицо вымышленное, или это реальный солдат?
Ответы (1)
1. каким историческим событиям посвящены произведения Твардовского? 2. о чем рассказывает читателю поэма "Василий Теркин"? 3. какова главная мысль главы "Переправа"? 4. что подчеркивает автор в характере героя в главе "О награде"? 5.
Ответы (1)
Как вы понимаете заключительные строки главы "Переправа" Твардовского Переправа, переправа Пушки бьют в кромешной мгле. Бой идет святой и правый, Смертный бой не ради славы - Ради жизни на земле?
Ответы (1)
1. Какое значение в жизни Вани имела дружба с разведчиками в рассказе Сын Полка 2. Какие поступки Вани рассказывает о том что он был достоин своих боевых товарищей 3. Согласны ли вы с мнением Астафьева
Ответы (1)