Задать вопрос

Анализ главы "Тамань". 1. Какие черты характера Печорина выявляются в главе " Тамань "? 2. В каких сценах они проявляются особенно ярко? 3. Почему в начале главы Печорин так желает приблизиться к обитателям " нечистого места " и почему это сближение невозможно? 4. Чем закончилась эта попытка? 5. Почему активность героя приносит несчастье людям? 6. С каким чувством герой произносит слова: " Да и какое мне дело до радостей и бедствий человеческих"?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:01
    0
    1. В данной главе проявляются такие черты героя, как: эгоизм, жажда приключений, авантюризм, любопытство, хитроумность, изворотливость, безжалостность.

    2. Безжалостность Печорин проявил к бедному слепому мальчику, который был вынужден зарабатывать себе на жизнь именно таким преступным образом и у него не было другого выхода, однако Печорин пресек его деятельность, а также деятельность и других контрабандистов. В сцене, когда Печорин схватывает мальчика и припирает его к стенке, его безжалостность проявляется по особенному ярко.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Анализ главы "Тамань". 1. Какие черты характера Печорина выявляются в главе " Тамань "? 2. В каких сценах они проявляются особенно ярко? 3. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
1 - Какие черты характера Печорина проявляются в повести "Тамань"? В каких сценах они проявляются более ярко?
Ответы (1)
Написать сочинение по роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". Темы: 1. Печорин и Мери. (По роману М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени".) 2. Идейно-композиционная роль главы "Тамань" в романе М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени". 3.
Ответы (1)
1. Почему не находят понимания Печорин и Максим Максимыч? 2. Как вмешивается в судьбу Героев Печорин в повести "Тамань"? 3. Из чего складывается конфликт героя с обществом в повести "Княжна Мэри"? 4. Как относится Печорин к Грушницкому? 5.
Ответы (1)
Какие главы из романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" написаны в жанре дневника? 1) "Тамань", "Бэла", "Фаталист"; 2) "Бэла", "Княжна Мери", "Тамань"; 3) "Тамань", "Фаталист", "Бэла"; 4) "Тамань", "Княжна Мери", "Фаталист".
Ответы (1)