Задать вопрос
31 июля, 17:23

Достатки и недостатки андрея гринева из капитанской дочки

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:43
    0
    Петр Гринев обладал как хорошими качествами, так и недостатками.

    Недостатки Гринева это: его бесшабашность, безответственность (когда он проиграл в бильярд сто рублей), вспыльчивость (по отношению к Савельичу), нежелание идти на компромисс, упрямство.

    Хорошие качества или достоинства Гринева это: смелость, высоконравственность, благородство, честность, порядочность, достойное поведение, бесстрашие, решительность, напор, бойкость, спокойствие духа, уверенность в себе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Достатки и недостатки андрея гринева из капитанской дочки ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Достатки и недостатки савельича из капитанской дочки
Ответы (1)
Отметить, от чьего лица ведётся повествование. А. Автора. Б. Молодого Петра Андреевича Гринёва. В. Старого Петра Андреевича Гринёва. Г. Рассказчика П. А. Гринёва в разные периоды жизни. 2. По какой причине А. С. Пушкин избрал рассказчиком Гринёва? А.
Ответы (1)
Ответьте на главы из Капитанской дочки глава 4 1) Жизнь моя в Белогорской крепости сделалась для меня не только сносною, но даже и приятною,-пишет в начале главы Пётр Гринёв.
Ответы (1)
Вспомните, какой пословицей начиналась первая глава в Капитанской дочке. Что хотел сказать ею автор? Каковы тема и идея капитанской дочки? Какова концовка "Капитанская дочка" и в чём ей смысл?
Ответы (1)
Вопрос № 11 "Капитанская дочка" Пушкина описывает крестьянское восстание: Степана Разина Емельяна Пугачева Кондратия Булавина Ивана Болотникова Вопрос № 12 Как зовут главного героя "Капитанской дочки" Зурин Швабрин Савелич Гринев Вопрос № 13 В
Ответы (1)