Задать вопрос

Что такое классицизм?

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:16
    0
    Классицизм, зародившийся в XVII-XIX веках в Европе, является художественным стилем, основанным на подражании античным фигурам, образцам эстетики. Классицизм встречался в различных видах искусства: живописи, литературе, скульптуре, архитектуре, музыке и т. д.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое классицизм? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выберите правильную последовательность смены одного литературного направления другим: А) классицизм, реализм, романтизм, сентиментализм; Б) классицизм, сентиментализм, романтизм, реализм; В) реализм, классицизм, сентиментализм, романтизм;
Ответы (1)
Когда возник классицизм в Европе и в России? Каково происхождение слова "классицизм"? Каковы особенности классицизма как литературного направления?
Ответы (1)
В каком из родов литературы классицизм достиг наибольшего расцвета? Когда классицизм зародился в России? Произведения каких русских писателей можно отнести к классицизму? В чем особенности русского классицизма?
Ответы (1)
Принципы каких двух литературных направлений нашли воплощения в произведениях лермонтова? 1. романтизм и классицизм 2. реализм и классицизм 3. романтизм и реализм
Ответы (1)
Что такое Классицизм в литературе, его направления?
Ответы (1)