Задать вопрос

Сочинение по 8 главе романа "Дубровский" Развлечения Троекурова

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:37
    0
    На примере Троекурова.

    В основном забавами Кирилы Петровича Троекурова были: охота, большие "Званные танцы" в его доме, игры в карты и "шутки" над гостями.

    Охота.

    На охоту барин выезжал довольно часто. У него было много охотничьих собак, что помогало ему лучше выслеживать и "травить зверя". Охоту Троекуров любил. Очень часто с этим делом ему помогал Дубровский - опытный и заядлый охотник.

    "Званные танцы".

    Кирила Петрович очень любил гостей. Точнее многолюдные (а такими они у него и были) танцы. Никто не отказывал Троекурову в предложении появится на таких танцах, потому что всё боялись оказаться под его гневом.

    Игры в карты.

    Кирила Петрович любил играть в карты, особенно в "Бостон". Он играл в карты с коллегами, гостями и просто друзьями.

    Шутки над гостями.

    Эти "шутки" нельзя было даже назвать шутками. Скорее это было унижение и издевательство над гостями. Такой "шуткой" являлось например запирание человека в комнате с голодным привязанным медведем. Почте все выходили поколеченные. а некоторые даже умирали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по 8 главе романа "Дубровский" Развлечения Троекурова ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни как зовут по имени отчеству героев романа Дубровский 1) Старший Троекурова 2) Младший Троекурова 3) Троекурова
Ответы (1)
Почему Архип не помог людям Троекурова, а спас кошку? Как развлечения характеризуют Троекурова? Как случай с медведем поменял отношения Маши к Дефоржу? Почему француз согласился на сделку с Дубровским? (Из романа "Дубровкий" 8-11 глава)
Ответы (1)
1) Какие герои романа "Дубровский" вызвали тебя сочувсвие, сопереживание, а какие-осуждение или неприязнь? Чем объяснишь разное отношение к ним? 2) Найди в первой главе "Дубровского" авторскую характеристику К. Троекурова и А. Дубровского.
Ответы (1)
Напишите характеристику Кирила Петровича Троекурова 1) В каких поступках выражаются деспотизм, самодурство и жестокость Троекурова? 2) На чем основаны самоуверенность и самоуправство Троекурова? 3) Как к Троекурова относится Пушкин?
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение по теме Почему роман "Дубровский" можно назвать романом о защите человеческой личности? План: 1) Роман о защите человеческой личности. 2) Столкновение характеров Троекурова и А. Г.
Ответы (1)