Задать вопрос

Герои и проблематика военной прозы

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:04
    0
    Герои и проблематика военной прозы, как правило, бывает разнообразна. Героями военных произведений становятся совершенно разные люди. Это могут быть и дети или один какой-либо маленький герой, ставший ненароком участником военных действий, и генералы, и солдаты, и майоры, и разведчики, а также просто обычные люди, ожидающие своих близких на фронте.

    Проблематика военной прозы такая: сражения и бои против немцев, разработка стратегий против наступления врага. Также встречается любовная тематика, тема детства, тема взаимоотношений между товарищами на войне, тема любви к родине и отчизне и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Герои и проблематика военной прозы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите кратко о произведении "Царь-рыба" Астафьева (проблематика, герои)
Ответы (1)
сочинение на тему костылина и жилина. Вступление 1-2 предложения, 2 основная часть: как ведут себя герои в ситуации стримительной опасности тоесть встреча с Татарами когда героев берут в плен; как ведут себя герои когда с них берут выкуп;
Ответы (1)
Анализ сказки мальчик с пальчик алгоритм мы прочитали сказку,. её написал ... значит сказка ... по содержание сказки ... положительные герои ... отрицательные герои ... нейтральные герои ... сказка учить ... помощники.
Ответы (1)
допиши в каждую группу ещё по два героя из разных сказок: Положительные герои: Отрицательные герои: Герои-помощники: Нейтральные персонажи:
Ответы (1)
Что относиться к Сказке, а что к Житию? 1. Присутствие волшебных помощников 2. Добро побеждает зло 3. Прославляются святые, происходит идеализация образов 4. Есть традиционный зачин 5. Герои проявляют любовь к Богу, живут по заповедям 6.
Ответы (1)