Задать вопрос

Какие детали, подробности быта украинских казаков нашли отражение в описание дома Тараса Бульба и пира по случаю приезда сыновей?

+4
Ответы (1)
  1. Дом Тараса Бульбы и его семьи был чистым, ухоженным, но без намёка на роскошь, которую не любил хозяин дома. Над столом висела икона. Многочисленные сабли, нагайки, кубки говорили о том, что в неспокойное время живут здесь люди, готовые в любую минуту обороняться от врагов.

    И во время пира, которые устроил Тарас в честь встречи сыновей, сразу зазвучали воинственные речи. Потом захмелевший Тарас стал бить фляжки и горшки, как будто доказывая, что не может быть сейчас для казаков мирной жизни.

    Все подробности говорят о том, что в это суровое время была нарушена размеренная жизнь человека. Он почти всё время чувствовал себя воином.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие детали, подробности быта украинских казаков нашли отражение в описание дома Тараса Бульба и пира по случаю приезда сыновей? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы к повести "Тарас Бульба" 1) Перечитайте начало повести - сцену встречи Таоача Бульбы с сыновьями.
Ответы (1)
Какого роста был Остап? Сколько весил Тарас Бульба? С какой целью Гоголь преувеличивает рост Остапа и вес Тараса Бульбы? Как звали коня Тараса Бульбы? На каком году сыновья Тараса Бульбы были отданы в Киевскую академию? Сколько лет Остапу?
Ответы (1)
Сочинение по повести Тарас Бульба. План. 1 - Кто такой Тарас Бульба. 2 - Отношение Тараса к жене. 3 - Отношение Тараса к сыновьям. 4 - Основные черты Тараса. 5 - Своё отношение к Тарасу.
Ответы (1)
Каков внешний облик Тараса? Какие качества Тарас ценил в казаках? Почему он стремился на Сечь, чем она его привлекла? Какие черты характера проявляет Тарас Бульба в борьбе за родину? Каков Тарас Бульба в роли атамана?
Ответы (1)
1. Поведения Тараса (в бою) перед казнью. 2. Как Тарас выносил пытки? (как вел себя во время казни).3. К кому Тарас обращается перед смертью?4. Отношение Тараса к казни сыновей?5. Как передано авторское отношение к смерти Тараса?
Ответы (1)