Задать вопрос

Что означает выражение "незавидная любовь."

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:43
    +1
    Выражение "незавидная любовь" означает, что любви какого-либо человека невозможно или трудно позавидовать. У каждого человека любовь в жизни разная. Кого-то любят красиво и трогательно, кого-то любят по-другому, менее трогательно и менее эмоционально. Вот такой любви бывает трудно позавидовать, тогда и говорят: "незавидная любовь".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что означает выражение "незавидная любовь." ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Узнайте, что означает слово "гайдар" и почему Аркадий Петрович выбрал себе такой псевдоним. Допишите предложения. Слово гайдар означает ... Аркадий Петрович выбрал такой псевдоним, потому что ...
Ответы (3)
В этой сказке, написанной в 1924 году, у героев очень необычные имена. Имя одной героини означает "вся жизнь"; имя другого на языке обездоленных означает "разлученный"; ещё один герой носит имя одного из спутников Урана.
Ответы (1)
Сформулируй и запиши краткий ответ на каждый вопрос. В1. Чехов подписывал свои рассказы псевдонимами: Антоша Чехонте, Человек без селезёнки, Брат моего брата. Что такое псевдоним? В2.
Ответы (1)
В повести М. Горького "Детство". Бабушка призналась, что она грамоте не обучалась, не знает "ни аза". Что означает это выражение?
Ответы (1)
Что означает выражение красное детство и скудное поле? Некрасов.
Ответы (1)