Задать вопрос

Чем поговорка отличается от пословицы

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:49
    0
    Пословицы и поговорки используются для украшения речи. В отличие от поговорки, пословица содержит законченную мудрую мысль или совет. Например, "Кто не работает-тот не ест" учит, что все надо заслужить. "Мал золотник, да дорог" - не обязательно иметь большую должность, чтоб тебя ценили. А поговорки используются только как выражения, для придания выразительности речи. "Ни свет, ни заря", "Как снег на голову".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чем поговорка отличается от пословицы ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
В трех соснах заблудился поговорка или пословица их водой не разольешь поговорка или пословица хоть шаром покати поговорка или пословица чужими руками жар загребать поговорка или пословица своя земля и в горсти мила поговорка или пословица хвали
Ответы (1)
1 вариант Какой из этих жанров не относится к устному народному творчеству А) былина Б) пословица В) поговорка Г) рассказ "Век живи-век учись"-какой жанр А) частушки Б) поговорка В) пословица Г) анекдот Какого героя в былине называют "Оратай
Ответы (1)
Что значит поговорка Бесполезно носить дрова в лес Немецкая поговорка и с какой можно ее сравнить из русских поговорок
Ответы (1)
Собери пословицы и поговорки о книгах. К началу пословицы или поговорки, записанному в левой колонке, найди её конец, который приводится в правой. Начало пословицы или поговорки Конец пословицы или поговорки 1) Кто много читает. А свет дневной.
Ответы (1)
смысл пословицы: поговорка-цветочек, пословица-ягодка
Ответы (1)