Задать вопрос

Примеры доброты из литературных произведений

+1
Ответы (5)
  1. 7 апреля, 00:20
    0
    Хорошим примером может служить произведение "Уроки французского", там учительница ухаживает за мальчиком которого мама оставила у знакомых в городе на время. Учительница играет с ним в разные игры на деньги, что бы он выиграл потому, что просто так он не берет их.
  2. 7 апреля, 00:22
    0
    Как хороший пример можно взять Маленького принца Антуана сент Экзюпери
  3. 7 апреля, 01:08
    0
    Полагаю, что хорошим примером доброты послужит поступок Золушки из одноименного произведения Шарля Перро, когда она простила своих мачеху и сестер за то, что они постоянно угнетали и нагружали работой бедную девушку, не давая отдохнуть ни минуты.
  4. 7 апреля, 01:25
    0
    Я думаю, что хорошим примером доброты является девочка Дина из произведения "Кавказский пленник". Она помогает Жилину сбежать из плена, хотя понимает, что ее ждет наказание со стороны старших.

    Еще один образец доброты - Царевна из "Сказки о мертвой царевне и семи богатырях". Девушка всегда помогает богатырям, она готова поделиться куском хлеба с незнакомой нищенкой, которую видит у себя под окном.

    И третий пример - это Соня Мармеладова из романа "Преступление и наказание", которая жертвует собой ради семьи.
  5. 7 апреля, 02:04
    0
    Хорошим примером может служить произведение "Маленький принц" Антуана сент Экзюпери, в нём мальчик ухаживал за розой живущей на её планете, дёргая маленькие баобабы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Примеры доброты из литературных произведений ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите сочинения на тему урок доброты Астафьева конь с розовой гривой и Распутина урок французского план 1 вступление 2 урок доброты рассказах конь с розовой гривой и урок французского 3 заключение вывод
Ответы (1)
Представь себе, что интернет появился гораздо раньше чем это произошло в реальности. Тогда герои литературных произведений могли бы завести себе страницу (аккаунты) в социальных сетях или отдельные сайты.
Ответы (1)
Вспомните литературных героев, которые проявляют милосердие. Какие поступки литературных героев можно назвать справедливыми?
Ответы (1)
1. Кто из писателей 20 века имеет родство с поэтом, признавшим себя " побеждённым учителем"? 2. Кто из литературных персонажей любил бильярд? Назовите автора, произведение. 3. Назовите самую важную международную литературную премию.
Ответы (1)
Какие литературные произведения связаны с темой добра? приведите примеры литературных произведений
Ответы (1)