Задать вопрос
4 января, 16:00

Какие метафоры и эпитеты использует Фет в стихотворении "Ты отстрадала, я еще страдаю"Ты отстрадала, я еще страдаю, Сомнением мне суждено дышать, И трепещу, и сердцем избегаюИскать того, чего нельзя понять. А был рассвет! Я помню, вспоминаюЯзык любви, цветов, ночных лучей.-Как не цвести всевидящему маюПри отблеске родном таких очей! Очей тех нет - и мне не страшны гробы, Завидно мне безмолвие твое, И, не судя ни тупости, ни злобы, Скорей, скорей в твое небытие!

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:58
    0
    Метафоры: "язык любви, цветов, ночных лучей", "твое небытие", "безмолвие твое".

    Эпитеты: "ночных лучей", "всевидящему маю", "отблеске родном", "таких очей".

    Это стихотворение было написано после смерти возлюбленной Фета - М. Лазич. Лазич была единственной женщиной, которую он любил всю свою жизнь, даже несмотря на его женитьбу на Боткиной. Лазич скоропостижно умерла от ожогов на теле (случайно упавшая спичка на ее платье произвела возгорание).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие метафоры и эпитеты использует Фет в стихотворении "Ты отстрадала, я еще страдаю"Ты отстрадала, я еще страдаю, Сомнением мне суждено ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вспомни стихотворения русских поэтов XX века и ответь на приведённые ниже вопросы. 1. Кто в стихотворении И. А. Бунина "Помню - долгий зимний вечер ... " "плачет у окна"? 2 Какие города упоминаются в стихотворении Дон-Аминадо "Города и годы"? 3.
Ответы (1)
Выписать примеры тропов (сравнения, эпитеты, метафоры, метонимии, синекдоху, иронию, гиперболу и тд) Весь день льет слезы сердце, Как дождь на город льет.
Ответы (1)
Какие эпитеты и метафоры и с какой целью использует поэт? А. А. Фет "Задрожали листы, облетая ..."
Ответы (1)
Молчат гробницы, мумии и кости, - лишь слову жизнь дана: из древней тьмы, на мировом погосте, звучат лишь письмена. и нет у нас иного достоянья! умей же береч хоть в меру сил, в дни злобы и страданья, наш дар бессмертный - речь.
Ответы (1)
2. Какими цветами наполнено стихотворение? 3. Какие эпитеты, метафоры и олицетворения использует поэт в стихотворении "Задрожали листья, облетая"?
Ответы (1)