Задать вопрос

Сочинение. В чем смысл финала романа Ф. М. Достоевского"Преступление и наказание"?

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 08:19
    0
    Может показаться бессмысленным, что Раскольников в итоге во всем признался и добровольно пошел на каторгу. Но автор хотел показать, что человек по самой природе своей не способен на зло и, если он его все же совершил, то наказание его ждет в любом случае. Не факт, что оно последует от законной власти, но абсолютно всегда придет вместе с душевными муками. Поэтому финал вполне закономерен, а поступок Сони - та самая необходимая поддержка от человека, который полностью разделяет наши стремления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение. В чем смысл финала романа Ф. М. Достоевского"Преступление и наказание"? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто преступник в романе преступление и наказание? 2) Для чего нужны были двойники в романе преступление и наказание? 3) Каким предстает перед нами Раскольников? 4) своеобразие жанра какой жанр у романа преступление и наказание?
Ответы (1)
1. Смысл названия романа "Преступление и наказание"2. Какую часть романа занимает преступление
Ответы (1)
Кто из героев романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" представлен следующим образом: "Это был господин немолодых уже лет, чопорный, осанистый, с осторожною и брюзгливою физиономией, который начал тем, что остановился в дверях.
Ответы (1)
Первое впечатление от романа "Преступление и наказание" Достоевского
Ответы (1)
2. Кому из героев романа Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание" соответствует приведенные определения, характеристики, особенности? А. "Божия правда, земной закон берет свое, и он - кончает тем, что принужден сам на себя донести". Б.
Ответы (1)