Задать вопрос

1) Царь Иван Васильевич в " Песне про купца Калашникова ... " изображен: а) добрым царем; б) жестоким и бессердечным; в) мудрым и справедливым? 2) Укажите в данном ряду лишнее слово: Алена Дмитриевна, Маша Миронова, Калашников, Кирибеевич? 3) С каким событием связано написание А. С Пушкиным стихотворения "Во глубине сибирских руд ... "? 4) Сформулируйте и запишите основную мысль стихотворения А. С. Пушкина " И. И Пущину"

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:41
    0
    1) Царь Иван Васильевич Грозный в песне Лермонтова изображён: б) жестоким и бессердечным.

    2) Лишнее имя в данном ряду: Маша Миронова, поскольку она не является героиней поэмы Лермонтова.

    3) Пушкин посвятил стихотворение "Во глубине сибирских руд" декабристам, которых сослали на каторгу в Сибирь. Пушкин поддерживал своих товарищей-декабристов, он не знал, что они состоят в тайном обществе, и они, в свою очередь, не посвящали его в свои дела из-за того, что не хотели, чтобы у Пушкина были проблемы с властями.

    4) Основная мысль стихотворения: передать свое трепетное отношение к другу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Царь Иван Васильевич в " Песне про купца Калашникова ... " изображен: а) добрым царем; б) жестоким и бессердечным; в) мудрым и ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Каким предстаёт царь Иван Васильевич в Песне про купца Калашникова Выберите правильный ответ: 1) суровым, властолюбивым 2) жестоким, но справедливым 3) добрым и щедрым ко всем
Ответы (1)
М. Ю. Лермонтов, "Песня о царе Иване Васильевиче ... " 1) почему Кирибеевич не сказал всей правды царю? 2) помог бы ему царь, если бы знал, что Алёна Дмитриевна-замужняя женщина? 3) любит ли мужа Алёна Дмитриевна?
Ответы (1)
Запишите значение слова "мрачный" в контексте строфы А. С. Пушкин "Во глубине сибирских руд" Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье.
Ответы (1)
Кто из героев "Песни про ... купца Калашникова" заслуживает сочувствия? почему, и Алена Дмитриевна, и купец Калашников, и Кирибеевич заслуживают нашего сочувствия?
Ответы (1)
Можете написать анализ стихотворения А. С. Пушкина "Во глубине сибирских руд"
Ответы (1)