Задать вопрос

Характер Андрея Гавриловича Дубровского, Владимира Дубровского, Кирилл Петровича Троекурова.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:30
    0
    Андрей Гаврилович Дубровский - бедный дворянин, поручик в отставке. Рано овдовев, он был верен памяти жены, взяв воспитание сына на себя. Гордый, вспыльчивый, честный, непреклонный, но добрый. Хорошо относился к крепостным, за что те его любили и уважали.

    Владимир Андреевич Дубровский, главный герой романа, - сын Андрея Гавриловича Дубровского. Отставной военный, хорошо образованный молодой человек. Умный, смелый, хладнокровный, расчетливый в хорошем смысле этого слова, щедрый, великодушный. Любим своими крепостными. Влюблен в Машу, дочку своего врага - Троекурова.

    Кирилл Петрович Троекуров - богатый помещик, хозяин 3000 крепостных, отставной генерал, сослуживец Андрея Гавриловича. Рано овдовел, имел близкие отношения с гувернанткой дочери и вообще содержал " гарем " из крепостных девушек. Вспыльчивый, надменный, непреклонный. С крепостными был суров, строг, жесток. Несмотря на это имел в сердце добрые семена, так как в конце концов хотел поехать к Дубровскому - старшему, чтобы извиниться за свой подлый поступок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Характер Андрея Гавриловича Дубровского, Владимира Дубровского, Кирилл Петровича Троекурова. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по роману"Дубровский" 1. Что сближало Кирилла Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского. 1) 2) 3) 4) 5) 2. Что отличало Троекурова от Дубровского - старшего? 1) 2) 3)
Ответы (1)
Художественный прием, к которому прибег автор, раскрывая образы Кирилы Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского ("Его (Троекурова) богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение";
Ответы (1)
Напишите характеристику Кирила Петровича Троекурова 1) В каких поступках выражаются деспотизм, самодурство и жестокость Троекурова? 2) На чем основаны самоуверенность и самоуправство Троекурова? 3) Как к Троекурова относится Пушкин?
Ответы (1)
Черты характера кирила Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского
Ответы (1)
Выберите правильный вариант Какое высказывание неверно характеризует отношения Андрея Гавриловича Дубровского и Троекуровым? Дубровский: 1. Был очень вспыльчивым, когда задевали его честь и достоинство, и настаивал на равных правах с Троекуровым. 2.
Ответы (1)