Задать вопрос

Художественный прием, к которому прибег автор, раскрывая образы Кирилы Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского ("Его (Троекурова) богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение"; Дубровский остался беден и независим"), - это: аллегория антитеза метафора

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:19
    0
    "Его (Троекурова) богатство, знатный род и связи давали ему большой вес в губерниях, где находилось его имение"; Дубровский остался беден и независим"

    Скорее всего думаю, что это метафора.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Художественный прием, к которому прибег автор, раскрывая образы Кирилы Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского ("Его ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по роману"Дубровский" 1. Что сближало Кирилла Петровича Троекурова и Андрея Гавриловича Дубровского. 1) 2) 3) 4) 5) 2. Что отличало Троекурова от Дубровского - старшего? 1) 2) 3)
Ответы (1)
оброз жизни, занятия кирилы петровича и а Андрея Гавриловича роман #дубровский
Ответы (1)
Характер Андрея Гавриловича Дубровского, Владимира Дубровского, Кирилл Петровича Троекурова.
Ответы (1)
1. План главных событий глав Дубровский 1) Француз-учитель прибыл в Покровское. 2) Разговор Кирилы Петровича с французом. 3) "Благородные увеселения российского барина".4) Дефорж убивает медведя. 5) " ... гости начали съезжаться".
Ответы (1)
В романе "Дубровский" есть предложение: "Сын Дубровского воспитывался в Петербурге, дочь Кирилы Петровича росла в глазах родителя, и Троекуров часто говаривал Дубровскому: "Слушай, брат, Андрей Гаврилович: коли в твоём Володьке будет путь, так отдам
Ответы (1)