Задать вопрос

В чём своеобразие характера герасима

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:31
    0
    Герасим был своеобразной личностью, и на это указывает сам Тургенев. Он говорит о нем так, что из всей челяди он больше всех выделялся, как характером, так и внешне. Герасим выглядел могучим богатырём, широкоплечим и высоким. Тургенев указывает на его немоту, как большой недостаток, потому что если бы не проблема в его здоровье, то он бы был незаменимым человеком во всех сферах. Своеобразие Герасима также заключается в его отреченности от окружающего мира и людей. Из-за того, что он не мог разговаривать, он сторонился всех людей и жил в полном одиночестве.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чём своеобразие характера герасима ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Расскажите о характере герасима какую роль в создании характера герасима играют портрет героя, интерьер, и пейзаж 2.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы по рассказу Муму 1) Выбрать из текста цитаты характеризующее Герасима 2) Какие испытания выпали на долю Герасима? 3) Как именила Герасима гибель Муму?
Ответы (1)
сочинение по плану: 1 кто такой Герасим, 2 характеристики Герасима, 3 взаимоотношение с людьми, 4 несчастная любовь к Татьяне, 5 муму цель жизни Герасима, 6 странные решения Герасима
Ответы (1)
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Главный герой рассказа немой герасим? каковы черты его характера? расскажите об этом, подтвердив свои слова цитатами из текста произведения. Найдите примеры сравнений и гипербол в тексте. Каккие черты характера Герасима они помогают подчеркнуть
Ответы (1)