Задать вопрос

Взгляды на жизнь Павла Петровича Кирсанова и Базарова "Отцы и дети"

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:19
    0
    Павел Кирсанов и Евгений Базаров - два диаметрально разных по своим убеждениям персонажа.

    Павел Петрович - истинный аристократ, приверженец либеральных идей устройства общества. Его взгляды на жизнь являются совокупностью идей, близких всем представителям "старого поколения". Базаров же - явный представитель новой, прогрессивной школы. Своей жизненной философией он признает нигилизм. Герой не преклоняется перед авторитетами, является противником крепостного строя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Взгляды на жизнь Павла Петровича Кирсанова и Базарова "Отцы и дети" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по произведению "Отцы и дети" на одну из 7 тем: 1. Евгений Базаров и Аркадий Кирсанов. 2. Женские образы в романе "Отцы и дети". 3. Русское дворянство в романе "Отцы и дети". 4. Смысл названия романа "Отцы и дети". 5.
Ответы (1)
Спор Евгения Базарова и Павла Петровича Кирсанова о судьбе России (по роману И. С. Тургенева "Отцы и дети"). На чьей Вы стороне и почему?
Ответы (1)
По десятой главе И. С. Тургенева "Отцы и дети", описать четыре линии спора: аристократы, нигилисты, о народе, искуство. мнения Евгения Базарова и Павла Петровича Кирсанова.
Ответы (1)
1.1. Любовная линия в романе И. С. Тургенева "Отцы и дети". Роль женщины в судьбах Базарова, Павла Петровича, Николая Петровича.
Ответы (1)
У кого из героев романа И. С. Тургенева "Отцы и дети" нет предыстории? А. У Павла Петровича; Б. У Одинцовой; В. У Базарова; Г. У Николая Петровича.
Ответы (1)