Задать вопрос

Что изучает литература

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:32
    0
    Литература изучает жизнь. События, человека в этих событиях, поведения, характеры. Литературу всегда можно сопоставить с историей, так как произведения отражают действительность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что изучает литература ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Д. С. Лихачев говорит, что литература Древней Руси повествовала только о том, что было, существовало в прошлом, и что "прошлое должно служить современности". Как вы думаете, может ли повествование о подвиге отрока-киевлянина "служить современности"?
Ответы (2)
Что изучает литературоведение как наука Что такое литературное направление Что такое стиль в литературе Каково первоначальное значение слова "стиль"
Ответы (1)
Что такое литература для детского чтения? Вспомните произведения каких писателей вы читали во втором и в третьем классах. Что вам запомнилось?
Ответы (1)
5. Докажите, что в стихотворении М. Ю. Лермонтова "Тучи" эпитеты "вечно холодные, вечно свободные" выражают авторскую оценку. 6. Приведите примеры того, что литература тесно связана с другими науками и искусством.
Ответы (1)
Литература 6 класс. Уроки французкого. Почему Лидия Михайловна решилась на игру в "замеряшки" со своим учеником? Как вы расцениваете этот поступок? Что выдовало её во время игры? Почему так пристально следил за игрой рассказчик? Чего он боялся?
Ответы (1)