Задать вопрос
2 августа, 00:35

Каким предстал Петруше военный совет пугачева?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 01:53
    0
    Петру Гриневу военный совет Пугачева показался омерзительным. Он насилу должен был с ними сидеть в одном помещении.

    Гринева привели к Пугачёву, рядом с ним сидели его люди. Все они вежливо и по-дружески сидели и разговаривали за столом, обсуждая дальнейшие свои военные действия. Потом Пугачев велел всем запевать песню. Песня эта была о том, как один молодец идёт с повинной к царю, за то что грабил, воровал, убивал. Царь молодца приказывает казнить. Гриневу показалось смешным, что эти люди распевают подобные песни, потому что они сами совершают противозаконные действия, как и тот герой песни.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каким предстал Петруше военный совет пугачева? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Пугачева (2 глава "Вожатый").3. Характеристика Пугачева (7 глава "Приступ").4. Характеристика Пугачева (8 глава "Незваный гость"). 5. Характеристика Пугачева (XI глава "Мятежная слобода"). 6. Характеристика Пугачева (XII глава "Сирота")._ 7.
Ответы (1)
По 10 главе 1. К кому из героев относится эпиграф и какое отношение к нему вызывает. 2. Какое отношение вызывает генерал в саду? 3. Почему военный совет описан ирронически? 4. От чего совет не принял предложение гринева 5.
Ответы (1)
Что помогло Пушкину создать образ Пугачева, которому читатель сочувствует? (Выберите 2 варианта ответа) а) Автор утаил от читателя зверства реального Пугачева б) Автор показал Пугачева глазами героя, для которого он стал "благодетелем" в) Автор
Ответы (1)
1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора герою (слова автора, отношению героев к Пугачева? 3) Можно ли считать Пугачева человеком чести?
Ответы (1)
Как автор называет Пугачева, как Гринев называет Пугачева, как пугачевцы называют Пугачева?
Ответы (1)