Задать вопрос
9 августа, 14:11

1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора герою (слова автора, отношению героев к Пугачева? 3) Можно ли считать Пугачева человеком чести? 4) Какие проблемы связанные с деятельностью Пугачева поднимается в повести?

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:12
    0
    1) При первой встрече с Гринёвым Пугачёв предстаёт в образе хитроватого вожатого, который разговорчив, не прочь выпить. В эпизоде казни - это уже совсем другой человек: он жесток, безжалостно расправляется с неугодными ему защитниками крепости. Когда Гринёв видит его в окружении соратников, то Пугачёв ни чем не выделяется на их фоне, ему не оказывают никаких особых знаков внимания. В разговоре с Гринёвым он проявляет благородство, милосердие и уважение к честности и смелости молодого человека.

    2) Автор создал многогранный, сложный образ Емельяна Пугачёва: это и жестокий атаман, и борец за народную правду, и простой казак, который понимает, что обречён на смерть. В глазах защитников крепости он разбойник, которого надо казнить, и только Гринёв видит его глубокую натуру, признаёт его силу и справедливость.

    3) Пугачёва можно считать человеком чести, так как он не казнит Гринёва, когда тот отказывается присягнуть ему на верность, а понимает его и восхищается его смелостью.

    4) В повести поднимается проблема народного бунта, недовольства простого человека существующим государственным строем.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Взаимоотношения Пугачева с героями повести (как и при каких обстоятельствах ведет себя Пугачев к разным персонажими? 2) Отношение автора ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Сочинение по повести "Капитанская дочка" Образ Пугачева в повести 1 История в творчестве Пушкина 2 рассказчик в повести 3 Портретное личность Пугачева 4 Противоречивость натуры Пугачева какие черты выделяет в Пугачеве 5 Пугачев и народ 6 Взгляды
Ответы (1)
Сочинение о Гринёве по плану: 1) портрет (как он характеризует героя) 2) Речь (её особенности, о чем они говорят) 3) Взаимоотношения с другими героями 4) Герой и его поступки 5) Отношение автора к герою
Ответы (1)
Отношение к народу, к крепостному праву Чацкого: Фамусова: Отношение к идеалам Отношение к просвещению, образованию Отношение к службе Отношению ко всему иностранному Отношению к богатству и ченам Отношение к браку, любви, семейному счастью
Ответы (1)
1. какие взаимоотношения были у Герасима со слугами 2. какие взаимоотношения были у Герасима с Татьяной 3. Какие взаимоотношения были с муму
Ответы (1)
Вы читали Тома Соера если нет напишите в камминтариях. Особенности мира который окружает его. Речь автора героя. отнашение автора к герою. Моё отношение к герою.
Ответы (1)