Задать вопрос
4 августа, 03:41

Почему такие разные гости объединились против Чацкого?

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:09
    0
    При всех своих различиях, гости составляют одно общество, их объединяет единая мораль, единый свод неписаных правил поведения и жизни. И, каковы бы ни были разногласия между людьми, пришедшими на бал - они составляют единое целое. У них сходные ценности, приоритеты, мировоззрение. Чацкий - носитель чуждых для этого общества ценностей, понятий, мировоззрения и целей. Он не понятен никому, его взгляды и убеждения не вызывают сочувствия и согласия. Плюс - он своими словами и действиями вносит смуту, разброд, пытается обесценить то, что для этих людей значимо. И этим вызывает неприятие и протест.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему такие разные гости объединились против Чацкого? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Составьте характеристику Чацкого "Горе от ума" по плану: 1. Общественное положение Чацкого 2. Образованность 3.
Ответы (1)
Нужны развернутые ответы: (1. Как и почему Молчалин попал из провинциального города столицу? 2. Кто первый и в связи с чем упоминает имя Чацкого? 3. Как отреагировал Фамусов на приезд Чацкого? 4. как Софья Встретила Чацкого? 5.
Ответы (1)
Вопросы по комедии "горе от ума" А. С. Грибоедова 1. В чём заключаются интересы гостей Фамусова? 2. Кто первый распустил слух о сумасшествии Чацкого?.3. Как к этому отнеслись гости Чацкого? 4. Почему? прочитать 3 действие комедии.
Ответы (1)
Грибоедовскую пьесу венчает финал-катастрофа, являющийся одновременно открытым финалом. 1. Каковы итоги противостояния Чацкого и светской толпы? 2. Согласны ли вы с мнением Гончарова, считавшего Чацкого одновременно победителем и побежденным? 3.
Ответы (1)
1. Какую задачу ставит Гончаров? 2. Что ценят в пьесе Грибоедова критики? 3. Что ценит в пьесе Гончаров? 4. До каких пор будут мелькать в обществе черты героев пьесы? 5. Чтов комедии никогда не умрёт? 6.
Ответы (1)