Задать вопрос

Сочинение на тему: Почему, Пушкин перестает называть Олега Вещим, а называет Могучим, в произведении песнь о вещем Олеге

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:30
    0
    Слово "Вещий" - означает знающий. А что делает человек, если он знает как он умрет? Правильно он избегает свою смерть. Но не Олег, Олегу мудрец рассказал как он умрет. Но Олег не может спасти себе жизнь, хотя и пытается. Мудрец предупредил Олега, что тот умрет от своего коня, Олег перестаёт ездить в походы на своём коне, но когда тот умирает Олег идет на могилу попрощаться со своим верным другом, где его и кусает ядовитая змея. То, что Олег был могущим - это неоспоримо, в боях ему не было равных, он был силен и смел. Потому Пушкин его и называет могучим, а не вещим, так как если бы он был вещим, то не умер бы от смерти, про которую его предупреждали.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему: Почему, Пушкин перестает называть Олега Вещим, а называет Могучим, в произведении песнь о вещем Олеге ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе