Задать вопрос

Песнь о вещем Олеге: 1) что в стихотворении "песнь о вещем Олеге" произвело на вас наибольшее впечатление?2) каким вы представляете себе князя Олега?3) как вы можете объяснить устаревших слов в стихотворении?4) какие из, приведенных в сносках, вам известны, а с какими вы встречались впервые?5) подумайте, всегда ли можно верить предсказаниям и приметам? вспомните, были ли в вашей жизни или, быть может, вам известны ситуации, когда чье-либо предсказание или пророчество сбывалось

+4
Ответы (2)
  1. 1) В произведении Александра Сергеевича Пушкина "Песнь о Вещем Олеге" самое большое впечатление на меня произвело несколько фактов. Я был удивлен могуществом русского князя: "Победой прославлено имя твое:

    Твой щит на вратах Цареграда", так же меня удивил конец стихотворения и то, что Кудесник оказался прав, я понял, что даже самый сильный и прославленный правитель не может соревноваться с богами.

    2) Князя Олега я представляю как мудрого правителя. Из уроков истории я знаю, что Князь оберегал и защищал свой народ от соседних государств. Олег был замечательным руководителем, но видимо даже самый лучший правитель не может соперничать с Перуном.
    1. 25 октября, 19:08
      +1
      Шикарно написано, молодец
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Песнь о вещем Олеге: 1) что в стихотворении "песнь о вещем Олеге" произвело на вас наибольшее впечатление?2) каким вы представляете себе ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Восстанови последовательность описаний и событий в плане "Песни о вещем Олеге". План "Песни о вещем Олеге" 1. Воспоминание о коне и желание Олега увидеть кости коня. 2. Встреча с кудесником. 3. Исполнение предсказания кудесника. 4.
Ответы (1)
Каким вы представляете себе князя Олега? (песнь о вещи олеге)
Ответы (1)
А. С. Пушкин Песнь о вещем Олеге. Найти предложения, в которых выражено отношение князя Олега к коню
Ответы (1)
Пушкин "Анчар" вопросы - 1) Что для вас страшнее при чтении: зло природы, анчар, или власть князя? 2) Каким вы видите "древо яда"? 3) Каким вы представляете себе князя? 4) Почему анчар сравнивается с "грозным часовым"?
Ответы (2)
Александр Пушкин Песнь о вещем Олеге Как раскрываются отношения "могучего владыки" и "мудрого старца" в их диалоге? Что вы можете сказать о каждом из них и кто кажется вам привлекательнее?
Ответы (1)