Войти
Задать вопрос
Мария Степанова
Литература
5 января, 13:28
Как называл Алеша своего незнакомого собеседника
+1
Ответы (
1
)
Полина Дорофеева
5 января, 16:47
0
Алёша в одной из глав произведения Максима Горького "Детство" знакомится с новым жильцом. Никто не знает его настоящего имени. Однако бабушка даёт ему прозвище "Хорошее дело". Теперь все за его спиной называют его так. Герой старается говорить с ним с помощью "вы" или "ты". Так как они часто просто молчали и наблюдали за явлениями природой Пешкову редко приходилось использовать эти личные местоимения. Этот мужчина смог многому научить мальчика, к примеру, покою. Алексей понимает, что значит наслаждаться природой.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как называл Алеша своего незнакомого собеседника ...»
по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Найти эпитеты метафоры сравнения олицетворение ямб строфы в стихотворение Фета "сестра"Милой меня называл он вчера - В зеркале точно себя я не вижу?! Боже, зачем хороша так сестра, Что перед ней я себя ненавижу!
Ответы (1)
Почему Гленарван и его друзья отправляются на поиски капитана Гранта - человека, им совершенно незнакомого
Ответы (1)
Какое событие лежит в основе сюжета произведения А. И. Куприна "Чудесный доктор"? Выберите один ответ:a. празднование Рождества b. помощь незнакомого доктора c. болезнь Машутки d. тяжелая жизнь семьи Мерцаловых
Ответы (1)
В первоначальном варианте рассказ имел такой финал:"Я реже стал видеться с ней. И любовь моя так и кончилась ничем, а я поступил, как хотел, в военную службу и старался выработать в себе такое сознание своего долга, - я гак называл это, - как у
Ответы (1)
А. И. Куприн. Синяя звезда Как народ называл главу своего государства? Запишите.
Ответы (3)
Нужен ответ
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
1. (x-6) - 4 2. (6-x) - (3+x) = 0
Нет ответа
Главная
»
Литература
» Как называл Алеша своего незнакомого собеседника
Войти
Регистрация
Забыл пароль