Задать вопрос

Развёрнутое высказывание: завершается ли "история идеологического убийства" явкой Раскольникова с повинной?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 15:19
    0
    "История идеологического убийства" Раскольникова, на первый взгляд, заканчивается явкой с повинной в участок к следователю Порфирию Петровичу. Но это не совсем так: да, Раскольников пришёл и признался в совершённом преступлении, но он это сделал потому, что не мог вынести психологического давления, которое оказывал на него следователь и постоянного страха, что его "раскроют", что "за ним придут". Явка "с повинной" предполагает осознание и признание своей вины, чего у Раскольникова не было. Отрёкся от своей теории он уже после, на каторге.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Развёрнутое высказывание: завершается ли "история идеологического убийства" явкой Раскольникова с повинной? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Почему Раскольникова так поразило известие о самоубийстве Свидригайлова? какую роль это сыграло в явке Раскольникова с повинной?
Ответы (1)
1. Какое впечатление производит рассказ Мармеладова на Раскольникова? 2. Какие чувства появились у Раскольникова после пьяной девушки? 3. Почему падает в обморок в полиции? 4. Какие чувства испытывает Раскольников на Николаевском мосту? 5.
Ответы (1)
Ответ Городничего на реплику жены представляет собой законченное развернутое высказывание. Как называется подобный тип высказывание в драматургической произведении?
Ответы (1)
Что заставляет Раскольникова пойти на явку с повинной?
Ответы (1)
1. какие деяния раскольникова были зачтены ему на суде для смягчения приговора 2. В чем заключалась страшная пропасть между Раскольниковым и другими каторжниками 3. В чем особая знаменательность встречи родных Раскольникова с Соней Мармеладовой 4.
Ответы (1)