Задать вопрос
15 сентября, 04:27

В 1912 году в Стокгольме барон Пьер де Кубертен получил золотую медаль по литературе за свою "Оду спорту ". В рамках какого мероприятия это произошло?-А) Вручение Нобелевской премии, Б) Олимпийские игры, В) НОрдические игры, Г) Всемирный конгресс лингвистов

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 04:51
    0
    Б) Олимпийские игры

    На Международных Олимпийских играх, проходящих в 1912 году в Стокгольме, кроме спортсменов, состязались и деятели искусств. Свои произведения, представленные на первом Конкурсе искусств Олимпиады, они посвятили Олимпийскому движению. Золотую медаль по литературе присвоили "Оде спорту", авторами которой были заявлены немец Мартин Эшбах и француз Жорж Хород. На самом деле за таким двойным псевдонимом скрывался барон Пьер де Кубертен, президент МОК, литератор, историк, общественный и спортивный деятель.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В 1912 году в Стокгольме барон Пьер де Кубертен получил золотую медаль по литературе за свою "Оду спорту ". В рамках какого мероприятия это ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто из перечисленных писателей (А. П. Чехов, А. И. Бунин, М. А. Булгаков, М. А. Шолохов, А. И. Солженицын) А) в детстве помогал отцу в бакалейной лавке; Б) был врачом (получил медицинское образование);
Ответы (1)
1 Расскажите через какие испытания прошёл Пьер 2 Каким образом удалось Пьеру вырваться из плена Курагиных 3 В чём смысол сравнения который использует толстой рассказывая о состоянии Пьера 4 Как изменился Пьер после разговора с Безделовым 5 Что
Ответы (1)
Война и мир. 1. Какую жизнь прожил Пьер, через какие испытания он прошел?2. Какой ценой удалось Пьеру выбраться из плена после свадьбы с Элен?4. Что почувствовал Пьер во время обряда вступления в масонство?
Ответы (1)
танталовые муки-это, река забвения-это, кануть в Лету-это, Цербер-это, нектар и амброзия - это, Зевс громовержец-это, Геракл-это, прометеев огонь-это, титановские услоия-это, гигантские дела-это?
Ответы (1)
В рамках какого историко-культурного течения направления создавал свои произведения И. Гете А) классицизм, Б) Просвещение, В) реализм.
Ответы (1)