Задать вопрос

Выпишите из текста сказки "О молодильных ялоках и живой воде", названия наиболее распространённых в русских сказках волшебных предметов. Какую роль они играют в сказочном повествовании?

+2
Ответы (1)
  1. Кувшинец о двенадцати рылец. Плита-камень с надписью: "Направо поедешь - себя спасать, коня потерять. Налево поедешь - коня спасать, себя потерять. Пряно поедешь - женату быть". Терем под золотой крышей. Плётка нахлёстанная, двенадцать подпруг с подпругою. Избушка на курьей ножке об одном окошке. Яблоня с молодильными яблоками, а под яблоней колодец с живой водой. Палицы боевые, копьё долгомермое, сабельки острые, кинжалище булатный.

    Благодаря этим предметам сказка становится сказкой, невероятной, захватывающей дух историей
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста сказки "О молодильных ялоках и живой воде", названия наиболее распространённых в русских сказках волшебных предметов. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Выпишите из текста сказки "О молодильных ялоках и живой воде", наиболее распространённые сказочные обороты речи. Какова интонация русских народных сказок?
Ответы (1)
Выпишите из текста сказки "О молодильных ялоках и живой воде" афористические выражения, крылатые обороты. Каково их значение?
Ответы (1)
Чему учит сказка "О молодильных ялоках и живой воде"?
Ответы (1)
Какова роль сказочных мотивов в повествовании о путешествии на болото Насти и Митраши? Продолжите фразы. Как и в русских народных сказках, природа в сказке-были М. М. Пришвина является - ... Она откликается на происходящее.
Ответы (1)
Вспомни, что ты знаешь о русских народных волшебных сказках. Чем похожи сказки и былина об Илье Муромце? А чем они, по твоему мнению, различаются? Для ответа используй определение. Былина - один из видов устного народного творчества.
Ответы (1)