Задать вопрос

1) Что думает Печорин о своей судьбе? Почему у него возникают такие мысли? Как вы думаете, прав ли он?2) Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений", по его мнению? Можно ли считать Печорина человеком гениальным, если пользоваться его теорией? Согласны ли вы с такой теорией? Как вы оцениваете его способности? 3) Что такое "честолюбие"? Почему Печорин считает, что его честолюбие не может быть удовлетворено? Чем бы он хотел стать в мире? 4) Как вы понимаете слова Печорина: "Я утратил навек аыл благородных стремлений ... "? Что это за пыл? 5) О чём жалеет Печорин в ночь перед дуэлью? 6) Как объясняет характер в последних строках повести "Княжна Мери"?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 10:35
    0
    1. Поначалу Печорин не верит в судьбу, но в главе "Фаталист" все меняется. Он начинает верить в судьбу и даже появляются очевидные доказательства этого, но все же он любит всегда во всем сомневаться, поэтому считает, что судьба существует, но нужно все равно действовать и двигаться вперёд, пока не поймешь, в чем смысл жизни. Моё мнение, что он прав в своих суждениях.

    2. Нет, Печорин не считал себя гением. Гений - это человек, у которого есть талант в науке или искусстве, а у Печорина был талант лишь причинять зло и боль другим людям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Что думает Печорин о своей судьбе? Почему у него возникают такие мысли? Как вы думаете, прав ли он?2) Считает ли Печорин себя гением? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Герой нашего времени. Считает ли Печорин себя гением? Что такое "гений" по его мнению? Как вы думаете можно ли считать Печорина человеком гениальным, пользуясь его теорией? Согласны ли вы с такой теорией? Как вы оцениваете способности Печорина?
Ответы (1)
1) Как Грушницкий отомстил Печорину и Мэри? 2) Как можно назвать эту месть? 3) Ночь перед дуэлью (Что делал Печорин перед дуэлью) ? 4) Почему Печорин не женился на Мэри?
Ответы (1)
Герой нашего времени. Глава "Княжка Мери" Что сближает Вернера и Печорина? Почему Печорин при встрече с Грушницким сразу понял, что между ними будет конфликт? Какие черты характера проявляет печорин перед дуэлью (мысли печорина) ?
Ответы (1)
1. Какую характеристику дает Печорин Грушницкому? Что в поведении Грушницкого толкнуло Печорина к жестокому решению?2. Было ли убийство Грушницкого неизбежным для Печорина? Чувства Печорина после дуэли. 3.
Ответы (1)
Какие главы из романа М. Ю. Лермонтова "Герой нашего времени" написаны в жанре дневника? 1) "Тамань", "Бэла", "Фаталист"; 2) "Бэла", "Княжна Мери", "Тамань"; 3) "Тамань", "Фаталист", "Бэла"; 4) "Тамань", "Княжна Мери", "Фаталист".
Ответы (1)