Задать вопрос

Выпишите из стихотворения А. А. Ахматовой "Мне голос был ..." примеры эпитетов: Мне голос был. Он звал утешно, Он говорил: "Иди сюда, Оставь свой край, глухой и грешный, Оставь Россию навсегда. Я кровь от рук твоих отмою, Из сердца выну черный стыд, Я новым именем покрою Боль поражений и обид". Но равнодушно и спокойно Руками я замкнула слух, Чтоб этой речью недостойной Не осквернился скорбный дух.

+3
Ответы (1)
  1. Примерами такого средства выразительности, как эпитеты в данном стихотворение А. А. Ахматовой являются слова: "звал утешно"; "глухой и грешный" (относится к слову край); "речью недостойной"; " выну чёрный стыд"; "скорбный дух"; " равнодушно и спокойно" (относится к "замкнула круг").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из стихотворения А. А. Ахматовой "Мне голос был ..." примеры эпитетов: Мне голос был. Он звал утешно, Он говорил: "Иди сюда, ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Соедините название произведения и отрывок, из которого оно взято: - Я была тогда с моим народом, Там, где мой народ, к несчастью, был "Молитва" - И мы сохраним тебя, русская речь, Могучее русское слово.
Ответы (1)
определить виды тропов (олицетворения, метафоры, сравнения и др.) ржет дорога в жуткое пространство мне нравится степей твоих медь луна, как желтый медведь ты меня звал стоном придавленной черни словно яблоко тяжелое виснет с шеи твоя голова родное
Ответы (1)
Тема стихотворения А. С. Пушкин "Ангел" АНГЕЛ В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал.
Ответы (1)
Объяснить значение сложных эпитетов: орёл небопарный, щит велелепный, сребролитная кратера, людоед зверонравныйй, злоковарный рабойник. В чём неоычность этих эпитетов?
Ответы (1)
Анализ стихотворения М. Ю. Лермонтова Разлука Я виноват перед тобою, Цены услуг твоих не знал. Слезами горькими, тоскою Я о прощеньи умолял, Готов был, ставши на колени, Проступком называть мечты; Мои мучительные пени Бессмысленно отвергнул ты.
Ответы (1)