Задать вопрос

Кто остался на острове, когда "Еспаньйола" отошла от его берегов? Роман "Остров Сокровищ"

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 19:07
    0
    В романе Стивенсона "Остров сокровищ" герои, выйдя победителями из поединка с пиратами и найдя зарытый Флинтом клад, покидают этот Богом забытый берег на шхуне "Испаньола", которая и привезла их сюда. Большинство разбойников погибли в развернувшемся противостоянии, главарь шайки Джон Сильвер, добровольно сдавшись, также отплывает в Англию, но трое его выживших соучастников оставлены командой корабля на острове, несмотря на мольбы не покидать их здесь. Забрать несчастных с собой, значило бы обречь на виселицу, за совершённые ими преступления.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто остался на острове, когда "Еспаньйола" отошла от его берегов? Роман "Остров Сокровищ" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Как Робинзон Крузо понял, что он на острове? А взобрался на вершину холма Б обошел остров вокруг В посмотрел карту 2. Жили ли на острове (где был Р. Крузо) люди? А да Б нет В иногда приезжали 3.
Ответы (1)
1) Как звали друга Робинзона? 2) Почему Робинзон оказался на необитаемом острове? 3) Где Робинзон раздобыл вещи, которые пригодились ему для первоначального обустройства на острове? 4) Что использовал Робинзон в качестве "календаря"?
Ответы (1)
Кто такой Доктор Ливси и Скваер Трилони не характеристика характера а кто они по тексту "Остров Сокровищ"
Ответы (1)
Что привносит в роман постоянное присутствие автора? роман Евгений Онегин. роман Евгений Онегин
Ответы (1)
Остров сокровищ 30 глава 3) как вы думаете прав ли Джим Хокинс отказавшись нарушить слово данное пиратам? как вы думаете почему он это делает? 4) в этой главе поставлена очень серьёзная проблема: честь и ценность человеческой жизни своей и чужой.
Ответы (1)