Задать вопрос

Кто загадывал загадки братьям в сказке дочь семилетка

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 10:55
    0
    В сказке "Дочь семилетка" загадки братьям загадывал царь. Он им дал загадки и они на третий день должны были прийти к нему и сказать ответы
  2. 14 апреля, 11:20
    0
    царь. Именно он судил двух братьев, а потом и вызывал дочь бедного брата, чтобы убедиться в том, что все загадки решил ребёнок и который в последствии оказался с носом
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто загадывал загадки братьям в сказке дочь семилетка ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кроссворд "По страницам сказок" 1. Кого вылепили из снега дед и баба? 2. Кто был отцом царевича Нехитера-Немудера? 3. Кто загадывал загадки братьям в сказке "Дочь-семилетка"? 4. Кто давал советы Зеленому старику?
Ответы (1)
Какие загадки есть в русской народной сказке " Дочь-семилетка": загадки-противопоставления, загадки-вопросы, загадки-сравнения, загадки-описания?
Ответы (1)
Дочь-семилетка. Русская народная сказка. Какие загадки есть в сказке? Отметьте правильный ответ.
Ответы (1)
Сочини загадку. Выберите тему и составьте прямую загадку. 1. Существуют прямые загадки, в которых с помощью иносказаний, прямых и косвенных черт описывается загаданный предмет или явление. 2.
Ответы (1)
Дочь-семилетка. Русская народная сказка. Прочитайте загадки-вопросы, соедините их с отгадками. Нарисуйте отгадку к последней загадке царя.
Ответы (1)