Задать вопрос

Сочинение-рассуждение "Нужна ли книга в век телевидения и компьютера"

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:40
    0
    В современном мире информация стала очень доступной: существует много источников, из которых человек может получить нужные ему знания, например, в интернете содержаться огромные объёмы различной информации. Из-за этого доля знаний, которую человек получает из книг, значительно снизилась. Раньше книга была основным источником не только знаний, но и нравственного воспитания. Но несмотря на то, что в распоряжении современного человека находятся многие источники информации, книги не потеряли своей актуальности. Ведь с большинством классических произведений до сих пор можно познакомиться только посредством книг. Конечно, существуют электронные варианты произведений, но куда приятнее держать в руках печатное издание. Я думаю, книга нужна в современном мире, ведь её можно взять с собой туда, где телевидение и интернет могут быть недоступны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение-рассуждение "Нужна ли книга в век телевидения и компьютера" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Помни, что рассуждение используется тогда, когда тебя интересуют вопросы "почему?", "зачем?", "отчего?", когда ты хочешь что-то объяснить или доказать. (Рассуждение "Куда девается вода из моря")
Ответы (1)
Сочинение-рассуждение А чем заставило задуматься меня сочинение Парус Лермантова
Ответы (1)
Напишите сочинение-рассуждение на тему: Чужого горя не бывает. Оно-моё, оно-твоё. Кто это сердцем понимает, Жить никогда не устает. Используйте в своем сочинение, где это целесообразно, отрицательные наречия с не и ни.
Ответы (1)
Сочинение на тему: Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание. (используя произведения поэтов 20 века) Небольшое сочинение - рассуждение не менее двух доказательств.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему: я жить хочу, чтобы мыслить и страдать. И чтобы в этом сочинение рассуждение опиралось на роман капитанская дочка
Ответы (1)