Задать вопрос
15 января, 14:20

Как в литературе называется художественное преувеличения

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:38
    0
    Гипербола (от греч. "преувеличение") - художественный прием, основанный на чрезмерном преувеличении определенных свойств изображаемого предмета или явления, с целью усиления выразительности и подчёркивания сказанной мысли. Например: "я говорил это тысячу раз" или "сто лет не виделись". Гипербола - речевой прием, рассчитанный не на буквальное понимание, а на сильное эмоциональное воздействие. Гипербола - важный способ обрисовки характеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как в литературе называется художественное преувеличения ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Повесть - это художественное произведение. Укажи ту черту, которая не характерна для повести: 1) художественное произведение, главное в котором - выражение чувств, переживаний, 2) художественное произведение, написанное прозой, 3) художественное
Ответы (1)
1. Как называется художественное средство? ... выбрали лучших мужей и послали в город. 2. Как называется художественное средство? ... выбрали лучших мужей и послали в город.
Ответы (1)
5. Какое художественное средство выразительности использует автор? Люблю тебя, Петра творенье, Люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, Береговой её гранит. (А. С. Пушкин) 6.
Ответы (1)
Выпишите из текста комедии примеры предельного преувеличения, основанною на нарушении правдоподобия, сочетании фантастического и реального. Назовите литературоведческий термин.
Ответы (1)
Вопросы и задания для самоконтроля. Как в литературоведении называется отдельное художественное произведение, содержащее насмешку над отрицательными явлениями или отдельными лицами; вид литературы, имеющий обличительный характер?
Ответы (1)