Задать вопрос
29 августа, 10:50

1. Какой был конфликт в песне про купца Калашникова 2. Кто был главным героем 3. Чем закончилась песня про купца Калашникова?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 12:45
    0
    1. В "Песне" есть два конфликта: 1) внешний конфликт - это конфликт между Кирибеевичем и Калашниковым; 2) конфликт между Калашниковым (в его образе воплощены справедливость и русский народ) и царём Иваном Грозным (в его образе воплощены вседозволенность и тирания самодержавной власти).

    2. Главный герой в "Песне" - это купец Калашников, борец за справедливость против деспотизма царской власти.

    3. "Песня" закончилась казнью купца Калашникова по приказу царя. Несмотря на то, что Калашников убил Кирибеевича заслуженно, в честном бою, Иван Грозный казнил купца за то, что тот не назвал причину поединка с его "любимым опричником".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какой был конфликт в песне про купца Калашникова 2. Кто был главным героем 3. Чем закончилась песня про купца Калашникова? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Написать сочинение по произведению М. Ю. Лермонтова Песня про купца Калашникова. Тема на сочинение Кто в Песне про купца Калашникова является настоящим героем и почему?
Ответы (1)
Ю. Лермонтова "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" 1. В чём главная мысль произведения? 2. Кто является главным героем произведения? 3. Что воспиваеться в произведении?
Ответы (1)
Характеристика купца Калашникова в песне "Про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова"
Ответы (1)
Сочинение о песне "Песня про Царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" Сравнение Кирибеевича и Калашникова
Ответы (1)
Характеристика Калашникова по плану из поэмы " Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" План: 1. Кто такой Калашников? 2. Внешняя характеристика Калашникова? 3. Как относятся к нему герои поэмы? 4.
Ответы (1)