Задать вопрос

Образ главного героя поэмы "Мцыри" коротко

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:31
    0
    В поэме проявляется удивительная воля к свободе молодого монаха. Герой Лермонтова не желает жить в заточении. В нём просыпается память об отце, о Родине. Беглец из монастыря не жалеет о побеге. Он словно рыба, лишившаяся водной стихии, прозябал в стенах монастыря. И когда Мцыри удалось надышаться вольного кавказского воздуха, когда он почувствовал силы, убив горного барса, он посчитал себя счастливым. Свой рассказ, он излагал как исповедь, монах словно чувствовал приближение смерти и совершенно об этом не жалел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образ главного героя поэмы "Мцыри" коротко ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Характеристика литературного героя мцыри по плану. 1) Мцыри убегает из монастыря, в поисках свободы2) Мцыри ощущает себя частью природы (бой с барсом) 3) Мцыри любуется природой, стихией4) Ему доступно чувство любви 5) Трагический итог в жизни Мцыри.
Ответы (1)
1) как вы думаете, почему финал поэмы "Мцыри" трагичен и обозначает ли он поражение романтического героя? 2) какого завещание Мцыри, соответствует ли оно правилам романтического изображения героя и действительности?
Ответы (1)
Сочинение. "Мцыри, как романтический герой." План: 1) Понятие о романтизме. 2) История жизни Мцыри. 3) Характеристика Мцыри. 4) Цель жизни мцыри. 5) Мцыри-сильная и свободолюбивая личность.
Ответы (1)
Сочинение о поэме "Мцыри" План 1. Встурление. Поиск Лермонтовым идеального героя борца. 2. Основная часть. Мцыри как романтический герой. а) Прошлое героя. б) Монастырь как символ неволи. в) Основные черты характера юноши которые которые проявляются.
Ответы (1)
Анализ поэмы Мцыри 3. Какие испытания выпали на долю нашего героя на свободе? 4. Чем по мнению Мцыри отличаются жизнь в монастыре от той жизни которую он провёл на воле? 5. Почему Мцыри не принял ту жизнь которую обещали ему рыбы "в воде".
Ответы (1)