Задать вопрос

Почему "Война и Мир" назван романом эпопеей

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 15:14
    0
    Здравствуйте. Произведение Л. Н. Толстого "Война и мир" жанрово определяется как роман-эпопея. Разберем характерные черты. Для романа-эпопеи свойственно изображение большого промежутка времени народной жизни на фоне переломных исторических событий (вспоминаем "Тихий дон" М. А. Шолохова - там Первая мировая война и Гражданская война). Также изображаются реальные исторические лица. Свойствен большой объем произведения.

    Подходит ли "Война и мир" под определение романа-эпопеи? Да, бесспорно.

    1. Действия происходят в течение долгого времени на фоне Отечественной войны 1812 года. Изображается много характеров и персонажей (это и семья Ростовых, и семья Болконских, и семья Курагиных, Долохов и многие другие).

    2. Присутствуют реальные исторические лица, такие как Кутузов, Наполеон и Багратион.

    3. Объем произведения - 4 тома.

    Надеюсь, ответила на Ваш вопрос.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему "Война и Мир" назван романом эпопеей ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопросы по роману "Война и мир" 1. Кто из героев романа "Война и мир" является носителем теории непротивленчества?2. Кто из семьи Ростовых в романе "Война и мир" хотел отдать подводы для раненых?3.
Ответы (1)
Отвечает ли Тихий Дон требованиям жанра романа-эпопея? Сравните это с эпопеей Толстого Война и мир. Есть ли общее в двух романах, написанных с разницей в 60 лет?
Ответы (1)
В чем дьявольская разница выражение пушкина между традиционным романом и пушкинским романом в стихах евгений онегин какова сюжетно композиционная структура романа?
Ответы (1)
В чем состоит смысл названия романа Война и Мир? а) изображение сцен войны 1812 года и мирной жизни героев б) отражает многозначную художественную идею произведения в) "война" и "мир" - антонимы, отображающие основной принцип построения системы
Ответы (1)
Тема "Война и мир" Л. Н. Толстого? Идея "Война и мир" Л. Н. Толстого.
Ответы (1)