Задать вопрос

Какое образование получил МИтрафанушка в "недоросль" Какое образование получил Петр Гринев в "капитанская дочь" Вывод В чем различие

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:55
    0
    Митрофанушка получил образование в своем доме. Его учили разные учителя, учили его грамматике, арифметике и другим наукам. Однако ни один учитель не смог его научить ничему, потому что Митрофан и его мать были против обучения, и делали они это только для вида.

    Петр Гринев получил тоже образование на дому. Его учил француз Бопре, но из-за легкомыслия учителя, он также почти ничему не научился. Бопре был уволен за свое вольное поведение. В итоге Гринев мог только разговаривать на французском.

    Разница в образовании Митрофана и Гринева в том, что Гринев проявлял некоторые способности в учебе и чему-то всё-таки научился.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое образование получил МИтрафанушка в "недоросль" Какое образование получил Петр Гринев в "капитанская дочь" Вывод В чем различие ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Главные герои романа "Капитанская дочка": a) Алексей Швабрин, Пётр Гринёв, Емельян Пугачёв, Лизавета Ивановна; b) Екатерина 2, Пётр Гринёв, Иван Зурин, Маша Миронова; c) Архип Савельев, Емельян Пугачёв, Пётр Гринёв, Маша Миронова.
Ответы (1)
Швабрин и Гринёв в романе А. Пушкина "Капитанская дочь" По плану 1) Швабрин и Гринёв-русские офицеры 2) Характеристика Швабрин и Гринёв 1. отношение друг к другу 2. Любовь к Маше 3. Отношение к воинскому долгу 4.
Ответы (1)
Сочинение по повести "Капитанская дочь" на тему: Герой повести "Капитанская дочь", о котором мне хотелось бы рассказать.
Ответы (1)
Ответить на вопросы: Глава 2. Вожатый. Почему Гринев хочет помириться с Савельичем? О чем предупреждает эпиграф? Как Пушкин описывает буран? Чем вожатый отличается от заблудившихся в буране путников?5. Почему свой сон Гринев называет пророческим? 6.
Ответы (1)
Анкета героя "Пётр Гринёв" из повести Капитанская Дочка 1) какой предмет бережно хранимый матерью Гринева с момента крешения сына2 учебные пособие из которого Юрий Пётр изготовил бумажного змея во время урока3 название полка куда герой был зачислен
Ответы (1)