Задать вопрос

Сочинение рассуждение на тему "Почему важно прощать"

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:03
    0
    Уметь прощать - это очень важно. Все люди, к сожалению, не застрахованы от совершения ошибок: больших и маленьких. Каждый человек должен об этом не забывать. Важно, чтобы он хотел исправить совершенное.

    Так, например, мальчик Филька, герой сказки Паустовского, обидел коня и не сразу понял, какую беду навлек он на Бережки. Но ребята, к которым он обратился за поддержкой, смогли понять его и простить. Благодаря совместному труду и беда минула: стало тепло, мельница заработала, хлеб появился.

    А если бы не смогли ребята простить? Все были бы в беде и озлобились.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение рассуждение на тему "Почему важно прощать" ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Напишите сочинение-рассуждение на тему: Чужого горя не бывает. Оно-моё, оно-твоё. Кто это сердцем понимает, Жить никогда не устает. Используйте в своем сочинение, где это целесообразно, отрицательные наречия с не и ни.
Ответы (1)
Сочинение на тему: Нужны ли в жизни сочувствие и сострадание. (используя произведения поэтов 20 века) Небольшое сочинение - рассуждение не менее двух доказательств.
Ответы (1)
Напишите сочинение на тему: я жить хочу, чтобы мыслить и страдать. И чтобы в этом сочинение рассуждение опиралось на роман капитанская дочка
Ответы (1)
Помни, что рассуждение используется тогда, когда тебя интересуют вопросы "почему?", "зачем?", "отчего?", когда ты хочешь что-то объяснить или доказать. (Рассуждение "Куда девается вода из моря")
Ответы (1)
Сочинение рассуждение на тему что значит жить по законам сердца и совести?
Ответы (1)