Задать вопрос

Что мы узнаём о жизни Владимира в Петербурге? Каковы были отношения в семье Дубровских (как сын относился к родителям, как они к нему) ? Найти детали из текста. А. С. Пушкин "Дубровский"

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:52
    +2
    Владимир Дубровский учился и жил в Петербурге. Отец не жалел денег на его содержание. И хоть сам бедствовал, но сыну посылал приличные суммы.

    Владимир же в свою очередь вел не очень скромный образ жизни. "Будучи расточителен и честолюбив, он позволял себе роскошные прихоти: играл в карты и входил в долги, не заботясь о будущем и предвидя себе рано или поздно богатую невесту, мечту бедной молодости".

    Получив письмо о болезни отца, он сразу поехал домой. Это показывает, что на самом деле он был добрым и очень любил своего отца.

    Родители Владимира относились друг к другу с нежностью и теплотой. Мальчик рос в любви и заботе. Мать часто писала отцу письма, в которых рассказывала, как она скучает."Она описывала ему свою пустынную жизнь, хозяйственные занятия, с нежностию сетовала на разлуку и призывала его домой, в объятия доброй подруги; в одном из них она изъявляла ему свое беспокойство насчет здоровья маленького Владимира ... ".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что мы узнаём о жизни Владимира в Петербурге? Каковы были отношения в семье Дубровских (как сын относился к родителям, как они к нему) ? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Кто и где воспитывал Владимира Дубровского? Как складывались отношения между отцом и сыном? Как прошла встреча отца и сына Дубровских? В каком состоянии был Андрей Дубровский? Как Владимир Дубровский отреагировал на его состояние?
Ответы (1)
Заимоотношение помещиков и слуг в романе дубровскийкак Кирил Петрович относился к своим слугам а его слуги к нему. как относился Дубровский к своим слугам а его слуги к нему.
Ответы (1)
Сочинение "Дубровский" 1. Беспечная жизнь Владимира Дубровского в Петербурге 2. Ссора Андрея Дубровского с Троекуровым и её последствия 3. Владимир Дубровский теряет отца и лишается поместья 4. Дубровский расправляется с чиновниками 5.
Ответы (1)
Александр Сергеевич Пушкин Дубровский что мы узнаём о жизни сына Дубровского в Петербурге
Ответы (1)
Составить пересказ-анализ жизнь дубровского в петербурге по плану: 1. Какой образ жизни вел молодой Дубровский в Петербурге? 2. Как товарищи относились к нему? 3. О чем мечтал герой? 4.
Ответы (1)