Задать вопрос
27 декабря, 02:42

Объясните что такое мораль.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:11
    0
    Мораль - это принятые в обществе правила. В литературе - это значит нравоучение. Это достаточно сложное явление. Мораль - это своеобразный итог произведения, его вывод. Она обязательно должна быть поучительной. Встречается в баснях и притчах. В таком произведении обязательно должна быть проблемная ситуация, которую решает мораль. Мораль - это своеобразное наставление как правильно нужно поступать. В переводах мораль значит этика. Мораль всегда расположена в конце произведение и является выводом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясните что такое мораль. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Что такое басня? Что такое мораль в басне? Какова мораль в басне осел и соловей? Что такое аллегория? для чего она в басне? Какие баснописцы мне известны и что я о них знаю.
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод и мораль в какой части басни может находится мораль сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали которая названа автором найдите мораль в приведеных баснях крылова
Ответы (1)
Почти в каждой басне имеется вывод-мораль. В какой части басни может находиться мораль? Сводится ли общий смысл басни к той конкретной морали, которая названа авторов? Найдите мораль в приведённых баснях крылова. Басня Крылова "Грибы"
Ответы (1)
1) что такое мораль в басне? ... 2) Из каких басен взята мораль? а) А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь ...
Ответы (1)
Что такое мораль? Запишите. Мораль - это ...
Ответы (1)