Задать вопрос

Кто такой Геракл, чем он прославился?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:13
    0
    Геракл - в древнегреческой мифологии сын бога Зевса и смертной женщины Алкмены. При рождении получил имя Алкид. Прославился Геракл тем, что по приказу своего двоюродного брата Еврсфея совершил 12 подвигов. Самые известные из которых: убийство Немейского льва, Лернейской гидры, чистка Авгиевых конюшен и кража золотых яблок из сада Гесперид. Также считается основателем олимпийских игр древности. После смерти вознесся к богам на Олимп и был обожествлен. Геракл всегда вызывал интерес у скульптуров, художников, писателей и режиссеров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Кто такой Геракл, чем он прославился? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1) Кто был послан Герой к ошибались новорождённого Геракла? 2) Кому должен был служить Геракл 12 лет? 3) Что учредил Геракл после своей первой победы? 4) Как справился Геракл с Немецким львом?
Ответы (1)
Кто такой Бородин и чем он прославился кто такой Репин и чем он прославился Крылов Кольцов Пирогов кто такие и чем прославилися
Ответы (1)
1. Сыном какого бога был Геракл?2. Сколько подвигов совершил Геракл? Назовите наиболее известные из них. 3. Почему Геракл не добыл золотое руно? Какой подвиг он должен был совершить?
Ответы (1)
О чём договорились Геракл и царь Авгий? а о том, что царь Авгий во всем будет помогать Гераклу; б о том, что Геракл без всякой платы очистит скотный двор Авгия; в о том, что Авгий подарит Гераклу самого красивого быка;
Ответы (1)
Сочинение по плану. 1. Геракл-прославленый герой древней греции 2. Рождение Геракла Жизнь геракла - путь становления героя 3. Геракл - идеал мужчины-защитника семьи, рода, отечества.
Ответы (1)