Задать вопрос

Как поэты повлияли на Пушкина. Как это отразилось в его творчестве. Какие это были поэты

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:26
    0
    На своем творческом пути известный, можно сказать легендарный отечественный писатель, представленный в лице Александра Сергеевича Пушкина, встречался с рядом деятелей культуры и искусства, которые впоследствии оказали значительно влияние на его творчество. В числе указанных деятелей особенное значение отводится поэтам, представленным в частности: Жуковским, Батюшковым, Державиным и пр. Каждый поэт, который встречался на жизненном пути Пушкина, так или иначе повлиял на его творчество. В частности от Жуковского поэт воспринял лирико-поэтическую чистоту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как поэты повлияли на Пушкина. Как это отразилось в его творчестве. Какие это были поэты ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Как звали: 1) Мать Пушкина-2) Отца Пушкина-3) Бабушку Пушкина-4) Няню Пушкина-5) Дядько Пушкина-6) Дядю Пушкина
Ответы (2)
Как в творчестве А. С. Пушкина отразилось расставание поэта с романтизмом. Приведите в примем 2 произведения.
Ответы (1)
1) Родители этого немецкого писателя жили в Индии, что повлияло на его увлечение Востоком и отразилось в творчестве. 2) этот писатель стал основателем журнала при немецком национальном театре
Ответы (1)
Нужно сочинение на какую нибудь из тем: 1) Художественный мир поэзии Лермонтова 2) Художественное открытие лирики Пушкина 3) Великое и малое в поэме Пушкина "медный всадник" 4) Тема поэта и поэзии в творчестве Пушкина и Лермонтова
Ответы (1)
Сочинение на тему образ Пугачёва в повести А. С. Пушкина "Капитанская дочь" План 1. История в творчестве А. С. Пушкина 2. Рассказчик повести. Совпадают ли позиции автора и рассказчика 3. Портретная характеристика Пугачёва 4.
Ответы (1)