Задать вопрос

Сочинение. почему левша не остался в англии?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:27
    +1
    Государь Николай I приказал левше сопровождать блоху в Англию, левша повиновался. Находясь в Англии, левша не хотел оставаться, его тянуло домой, к родителям. Англичане предлагали левше учиться, показывали свои предприятия, предлагали ему жениться, помощь его родителям, но левше всё было не в радость: невесты тощие, одеваются не как положено, заводы чужие, Университет не нужен, вера не та. Как только левша узнал секрет хранения ружей, она стал рваться домой, чтобы поделиться секретом. Если бы левша успел довезти секрет, то это спасло бы много солдатских жизней. Патриот не мог быть вдали от Родины, мастер рвался домой, к своим мастерам, которые ему были дороже любых заморских соблазнов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение. почему левша не остался в англии? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Вопрос по тексту "Левша" 1. Почему царь остался доволен и что он сказал придворным. 2. Какой секрет левша открыл царю? 3. Почему Левша не оставил своего имени
Ответы (1)
Лесков Н. С. "Левша" 1) к какому типу профессии можно отнести "Левшу"? 2) Почему англичане просили левшу остаться в Англии? 3) Почему Левша отказался? 4) Что больше всего поразило левшу за границей? 5) Почему так трагично сложилась судьба левши?
Ответы (1)
Что происходит с левшой в конце повествования? а англичане уговорили левшу остаться у них; б левша с честью возвращается из Англии; в левша пропадает на чужбине; г левша умирает, всеми брошенный.
Ответы (1)
Почему левша не остался в Англии.
Ответы (2)
Сочинение по теме Какие лучшие качества русского народа изображены в стихотворении некрасова "железная дорога" и в сказе "левша" План: Любовь к родине, к своему народу - основная в творчестве Н. Некрасова и Н. Лескова.
Ответы (1)