Задать вопрос
23 августа, 05:47

почему раскольников вопреки сомнениям совершает убийство?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 07:14
    0
    Родин Раскольников находится в тупике, в который он сам себя и загнал. Конечно в жизни многих людей, которые его окружают также много проблем. Но большая часть этих людей не теряют надежды и с упорством стараются выжить и заработать денег. Для Раскольникова же противны жертвы или напряженная работа. Ему хочется кардинально поменять свою жизнь. Он считает, что это убийство не только решит его финансовые вопросы, но и поможет воспрянуть ему морально. Он станет одним из избранных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «почему раскольников вопреки сомнениям совершает убийство? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Можете ли вы согласиться с тем, что Раскольников "заблудшая душа"?2. Раскаивается ли Раскольников в своем преступлении; и в чем он себя упрекает?3. Почему Порфирий Петрович уверен, что раскольников придет с повинной?
Ответы (1)
1. Какие обстоятельства говорят о том что Раскольников владеет собой и убийство совершил в полном сознании 2. Когда и почему Раскольников кажется что он сошел с ума? 3. Как встречает смерть старуха процентщица Арина Ивановна и как ее Елизовета? 4.
Ответы (1)
Как Раскольников совершает убийство. Что происходит после Убийства?
Ответы (1)
1. Раскаивался ли Раскольников в своем преступление, в чем он себя упрекает? 2. Почему Порфирий Петрович уверен, что Раскольников сделает явку с повинной?
Ответы (1)
Разговаривая с Соней какую причину называет Раскольников среди главных, толкнувших его на убийство? Почему?
Ответы (1)