Задать вопрос

Стихотворение "Я стану человеком". Выпишите строчку из стихотворения, отражающую главную мысль стихотворения.

+5
Ответы (1)
  1. На мой взгляд, главной является завершающая строка, в которой говорится, что "я стану человеком и долг исполню свой".

    Я так понимаю, что у каждого на Земле есть свое предназначение, которое он должен выполнить, чтобы жизнь его не считалась прожитой зря. А если этого ты сделать не в силах, то лучше и не рождаться, потому что какой смысл появиться и исчезнуть бесследно, не оставив за собой благодатного следа ...
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стихотворение "Я стану человеком". Выпишите строчку из стихотворения, отражающую главную мысль стихотворения. ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Анализ стихотворения" утёс" 1) история написания стихотворения 2) композиционные особенности стихотворения 3) тема стихотворения 4) художественное средство, используемое в стихотворение 5) идея стихотворения
Ответы (1)
Анализ стихотворения "Листок" Лермонтов 1. Почему стихотворение называется "Листок"? 2. Какие мотивы звучат в этом стихотворение? 3. Какие поэтические образы присутствуют в этом стихотворение? 4.
Ответы (1)
А. А. Блок Стихотворение незнакомка. О чем это стихотворение? Из скольких картин состоит стихотворение? Как они соотносятся? по содержанию. Какой художественный прием является ведущим в стихотворение?
Ответы (1)
Анализ стихотворения"Пора мой друг пора" Пушкина 1 Определить главную тему и все возможные!2 выделить строки в которых заключена главная мысль все стихотворения 3 художественные средства и указать какие именно!
Ответы (1)
Анализ стихотворения Тютчева "С поляны коршун поднялся" 1. Ведущая тема (о чем стихотворение?) 2. Основная мысль (что хотел сказать поэт в стихотворении?) 3. Главные образы стихотворения 4.
Ответы (1)