Задать вопрос

Произведение Чехова "Толстый и Тонкий" Как заголовок помогает понять отношение автора к своим героям?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:46
    0
    В заголовке указаны не личные имена и даже не должности героев рассказа, а всего лишь их физические размеры, как-будто единственное, чем примечательны бывшие друзья детства, - их толщина. Чехов таким образом выразил своё пренебрежительное отношение к условностям чиновничьей иерархии и без всякого пиетета поставил в один ряд Порфирия и Михаила. В то же время, антонимы в названии указывают на существующую разницу между старыми приятелями, на которой построил свой рассказ автор.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Произведение Чехова "Толстый и Тонкий" Как заголовок помогает понять отношение автора к своим героям? ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Цитатная характеристика Онегина и Ленского. Вопросы сравнения для сравнения: Портрет Воспитание, образование Отношение к дружбе Отношение к любви Отношение поместных дворян к героям Отношение автора к героям Причины их дружбы Вопросы сравнения
Ответы (1)
1) Вопрос"Тонкий" из рассказа "Толстый и Тонкий"был ошеломлен тем, что Толстый ... 1) его не узнал2) стал тайным советником 3) не захотел общаться4) получил две звезды 2) ВопросГерой рассказа А. П. Платонова "Корова" ...
Ответы (1)
Вопросы по феерии "Алые паруса".1) Как мечта помогает человеку сохранить чистоту души в сложном, порой враждебном мире?2) Как проявляется авторское отношение к его любимым героям, проиллюстрируйте ответ по книге.
Ответы (1)
1) В рассказе Чехова "Толстый и тонкий" что мог рассказать сын Нафанаил о встрече на вокзале? 2) Как показывает автор перемену в Порфирии, когда тот узнает о служебном положении своего знакомого (что происходит с ним, с вещами) ?
Ответы (1)
Над какими вопросами заставляет задуматься произведение Чехова "Толстый и тонкий"?
Ответы (1)