Задать вопрос

А. Платонов неизвестный цветок 1) Что в произведение сказочного и что реального. Приведите примеры. Что сделал цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2) Как автор относится к цветку и девочке? 3) В чём смысл концовки сказки - были?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:36
    0
    1. Сказочное в сказке то, что цветок вырос на пустыре, где нет ни земли, ни воды для него. Он пил росу, а питался частичками земли, и превратился в прекраснейший цветок, похожий на звезду. Девочке показалось, что он плачет, издавая приятные благоухания - этим он был непохож на остальных.

    2. Автор жалеет цветок, ведь он был совершенно одинок на пустыре, рос он на глине среди камней. К девочке автор относится с добротой, уважением, ведь она позаботилась о цветке, проявив все свои душевные качества.

    3. Концовка означает, что цветок хотел поблагодарить девочку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «А. Платонов неизвестный цветок 1) Что в произведение сказочного и что реального. Приведите примеры. Что сделал цветок чтобы не жить ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
Неизвестный цветок. 1. А. Платонов назвал свое произведения сказкой-былью. Что в нём сказочного и что реального? Приведите примеры. Что делать цветок чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2.
Ответы (1)
А. Платонов назвал свое произведение сказкой - былью. Что в нем сказочного и что реального? приведите примеры. Что делал цветок, чтобы не жить печально? как объяснил цветок свою непохожесть на других?
Ответы (1)
1. А. Платонов назвал свое приведение сказкой-былью. Что в нём сказочного и что реального? Приведите примеры. Что делал цветок, чтобы не жить печально? как объяснил цветок свою не похожесть на других? 2.
Ответы (1)
В чём смысл концовки сказки-были? (Платонов) (Неизвестный цветок)
Ответы (1)
Редактору литературного журнала принесли статью В. Чалмаева об истории создания сказки-были А. П. Платонова "Неизвестный цветок". При перепечатке текста были потеряны некоторые слова. Восстанови их. Андрей Платонов прожил (1) ... жизнь.
Ответы (1)