Задать вопрос
12 августа, 15:23

Иван Сергеевич Тургенев "муму" почему герасим ушёл в деревню

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:03
    0
    Простому и трудолюбивому Герасиму было тяжело привыкнуть к жизни в деревне, но постепенно он смирился и привык к новым обстоятельствам. Но после того, как барыня приказала избавиться от собаки, которая была для него единственным близким существом, в душе Герасима происходит серьёзный перелом. Тяжёлые нравственные мучения, которые он испытывает во время убийства Муму, помогли ему обрести нравственную свободу. Герасим понимает, что он не хочет и не может больше служить барыне и жить в городе, поэтому он возвращается в деревню "с отчаянной и радостной решимостью". Он спешит туда, где он вырос, "без оглядки" покинув суровый и жестокий мир города.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Иван Сергеевич Тургенев "муму" почему герасим ушёл в деревню ...» по предмету 📕 Литература, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы литературе
1. Почему Герасим сам решается выполнить приказ барыни? 2. Почему Герасим не ушёл с Муму в деревню? 3. Почему Герасим утопил Муму?
Ответы (1)
Сочинение по литературе: Рассказ "Муму" по плану 1. Какое впечатление на меня произвёл Герасим? 2. Герасим-главный герой рассказа "МУМУ" Кто такой Герасим? Как он выглядит? Какие поступки совершал?
Ответы (1)
Написать сочинение по рассказу "Муму" План: 1. Герасим главный герой рассказа (характеристика). 2. Дизнь Герасима в доме барыни. 3. Проводы Татьяны и одиночество Герасима (после проводов Татьяны Герасим впал в скуку и тоску). 4. Встреча с Муму 5.
Ответы (1)
Сочинение по рассказу Муму по плану 1 Мое отношение к герасиму 2 кто такой Герасим 3 как выглядит герой что в его облике подчеркивает автор 4 как проявляет себя Герасим в поступках 5 как Герасим относится к людям6 как Люди относились Герасиму7 как
Ответы (1)
Как Герасим оказался в усадьбе барыне? Чем отличался Герасим от других прислуг? Какими чертами характера обладал Герасим? Почему Герасим вынужден был утопить собаку, о чём это говорит?
Ответы (1)